В Волковыске прошла встреча молодежных братств

23.11.2015 21:48
Архив Редакция

В Волковыске на базе православного прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы 22 ноября состоялась встреча городских молодежных братств храмов Благовещения, Петра и Павла и Мефодия и Кирилла.

После совместной молитвы за чаепитием братчики рассказывали о своих проектах и инициативах, также состоялась предметная дискуссия «Человек-Церковь-Бог», сообщает orthos.org.

В Слуцке молодежь из братства Софии Слуцкой 18 ноября провела встречи младшей и старшей групп, во время которых осваивала второй блок тренингов по реабилитационной программе «Удивительные фокусы» и репетировала выступление для насельников Грозовского психоневрологического интерната.

20 ноября братчики смогли применить новые знания на практике, навестив пациентов городского отделения дневного пребывания для инвалидов. 21 ноября братчики в качестве волонтеров раздавали чай и пирожки во время приходского праздника в кафедральном Михайловском соборе, а 22 ноября посетили Открытый лекторий, который ведет иерей Сергий Рында, сообщает sluck-eparchiya.by.

В Слониме 22 ноября на базе воскресной школы Троицкого собора молодежное братство «Троица» собралось на тематическую беседу «Семья – основа общества», которую провел клирик храма иерей Евгений Казук, сообщает eparhia.by.

Как вам новость?
Головоломки