Ректор Пинской семинарии: Жатва не уменьшается, а работников по-прежнему мало

24.11.2015 14:09
Архив Редакция

В Барановичах в католическом приходе Воздвижения Святого Креста 22 ноября участие в торжестве Христа Царя, во время которой проходило принятие мальчиков в министранты, приняли учащиеся пинской Межъепархиальной духовной семинарии.

Во время Мессы проходил сбор средств для нужд семинарии, сообщает catholic.by.

Настоятель прихода кс. Валентин Новак принял обещания новых кандидатов в министранты, а также четырех министрантов, назначенных лекторами.

Согласно традиции, учащиеся Межъепархиальной духовной высшей семинарии, посещающие в праздник Христа Царя приходы, благодарили верующих за денежную и молитвенную поддержку.

Семинарист пятого курса Андрей Богданович от имени ректора семинарии кс. Андрея Рылко озвучил письмо благодарности верующим, в котором говорится: «Жатва не уменьшается, а работников по-прежнему мало. Поэтому вашей молитве также хотим поручить сердца тех молодых людей, в которые стучит Христос, чтобы призвать их к работе на своей жатве».

Накануне в Ваверке под Лидой в приходе Преображения Господня по случаю торжества Христа Царя прошел молодежный праздник, организованный сестрами миссионерками Христа Царя.

В часовне сестер миссионерок состоялось поклонение Святым Дарам, после чего сестры представили молодежи харизмат своей миссии.

Как вам новость?
Головоломки