В Нарочи светские кармелиты рассуждали о различных формах чтения Нового Завета

26.11.2015 10:52
Архив Редакция

В Нарочи в монастыре монахов кармелитов с 20 по 22 ноября проходили реколлекции для светских католиков из Третьего ордена кармелитов босых под духовным руководством о. Петра Фраштенги OCD.

В ходе ежедневных конференций о. Петр Фраштенга проводил мысль о необходимости в постоянном углублении связи, которая существует между Словом и человеческой жизнью. «Верующий человек начинает день, слушая Бога говорящего. И это Слово сопровождает его в течение всего дня», — подчеркнул священник, сообщает catholic.by.

«Процесс духовной формации — это тринитарное воздействие: только Отец может формировать у нас чувства Сына от Духа Святого. Формация чувств, сердца и эмоций продолжается всю нашу жизнь. Формация носит трагический характер, так как она направлена ​​на формирование у нас трагического облика Сына, — т. е. формирование личности, которая радикально отдает свою жизнь, которая принимает решения», — учил священник.

Также священник рассуждал об оттенках различного использования Слова Божьего – чтении его утром, переписывании Слова, постоянного видения перед собой, ночного чтения.

Ежедневно происходило Святая Месса, Поклонение Святым Дарам, время для частной внутренних молитвы.

Как вам новость?
Головоломки