В Лиде прошел конкурс постных блюд среди медиков

28.11.2015 07:50
Архив Редакция

В Лидской районной поликлинике 27 ноября настоятель православного храма Всех святых протоиерей Владимир Яромич и клирик храма иерей Александр Збереновский отслужили молебен к заступничеству святителя Луки о здравии сотрудников поликлиники, а затем о. Владимир Яромич поздравил присутствующих с началом Рождественского поста, рассказал о его очищающей роли в духовной жизни человека.

Далее состоялся конкурс кулинарного мастерства «Поляна здоровья», на который были представлены постные блюда. Победители получили призы от настоятеля – компакт-диски, сообщает lida-eparhia.by.

По окончании состоялось освящение кабинетов поликлиники, в каждый кабинет была помещена икона с ликом святителя Луки,

В Гродно священник благословил молодых врачей

В Гродненской областной больнице 26 ноября состоялось посвящение в профессию молодых специалистов. В этот день коллектив больницы принял в свои ряды 33 молодых специалистов.

По окончании торжественной церемонии и праздничного концерта молодые специалисты направились в возведенный на территории больницы храм святителя Луки, где настоятель протоиерей Александр Хомбак совершил молебен и благословил молодых врачей, сообщает orthos.org.

Как вам новость?