В Гомеле молодежь впервые праздновала «Андрейки»

29.11.2015 08:41
Архив Редакция

В Гомеле 28 ноября во время первой встречи Душепастырства католической молодежи города, состоявшейся в Доме милосердия сестер Матери Терезы, впервые праздновали «Андрейки».

Праздничную программу подготовили гомельские скауты, к гомельчанам приехали гости – молодые католики из Светлогорска и из-под Наровли, сообщает katolik-gomel.by.

«Андрейки» – день, в который Католическая Церковь чтит святого апостола Андрея, – последнее веселое мероприятие накануне Адвента, поэтому молодежная программа содержала много громких песен, игр, а также молитву и серьезный разговор о том, могут ли виртуальные отношения заменить реальные.

Душепастырство гомельской молодежи находится в процессе создания, его духовным отуом стал новый настоятель прихода Успения Пресвятой Девы Марии кс. Андрей Шут.

В Глубокое на «Андрейки» приехала минская молодежь из «Оазиса»

В этот же день в Глубоком на «Андрейки» вместе со священниками и законными сестрами собралась молодежь из Постав, Браслава, Миор, Черневичей, Константинова, Прозороки. В Городском Доме культуры, где проводились «Андрейки», собрались более 130 молодых людей, сообщает catholicnews.by.

Говоря о своих начинания в Глубоком, новый настоятель Троицкого прихода кс. Николай Тихонович говорит: «Я хотел, чтобы через этот музыкально-евангелизационный вечер мы показали всем, что Католическая Церковь жива, с разными поколениями, где каждый имеет свое место в костеле».

Руководили развлекательной программой – играми и танцами – ангелы. Другие участники праздника также были в белом – именно такой «дресс-код» был объявлен заранее. На праздник в Глубокое приехали гости – молодежь из минского «Оазиса» и группа «Рыбы», а команда из прихода из Миор устроила танцевальный флешмоб.

Как вам новость?
Головоломки