В Зельве священник провел семинар по экологии

29.11.2015 16:55
Архив Редакция

В Зельве руководитель экологического отдела православной Гродненской епархии протоиерей Георгий Суботковский 28 ноября провел образовательный семинар для преподавателей групп продленного дня районных школ.

Священник прочел лекцию «Богословское обоснование экологической миссии Церкви», а также рассказал о работе отдела, после чего учителя посмотрели фильм об экослете «Православная молодежь за устойчивое развитие», сообщает orthos.org.

В Лиде священник говорил с молодежью о СПИДе

В Лиде 28 ноября на базе СШ № 9 прошла встреча с учащимися школ города, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом, с участием православного священника.

К подросткам обратился настоятель храма Александра Невского иерей Ростислав Лемачко, который подчеркнул: «Мы живем в мире, в котором все напоминает слова Евангелия о последних временах, когда мир наполнится междоусобными войнами, катаклизмами, эпидемиями. Как мы можем противостоять этим бедам? Лишь устраивая жизнь по Слову Божию», сообщает lida-eparhia.by.

На Полоччине педагогам показали новые православные книги

В этот же день в Новополоцке на базе СШ №14 прошел обзор православной литературы «Духовная суть христианских имен». Собравшимся педагогам города были показаны новые книги из библиотеки Михайловского храма.

Особое место было уделено значению православных имен, сообщает eparhia992.by.

Как вам новость?