Строители и проектировщики «Минск-Сити» будут работать на льготных условиях

25.04.2009 19:32
Архив Редакция

Указ, в котором определены сроки строительства объекта, также снимает ряд административных барьеров для его реализации.

Заказчику строительства, белорусско-российскому ООО «Минск-Сити», поэтапно предоставляются в аренду земельные участки без проведения аукциона и без взимания платы за право заключения договоров аренды, сообщает БелаПАН.

Строительство разрешено вести параллельно с разработкой, экспертизой и утверждением проектных документов. Выполнение работ, оказание услуг и закупка товаров для строительства объектов центра может осуществляться на основе переговоров без проведения подрядных торгов.

Заказчик имеет право самостоятельно определять категории лиц, которым будет отдаваться предпочтение при заключении договоров на долевое строительство, и очередность, заключать договоры на долевое строительство с юридическими лицами без публикации проектной декларации и без обязательного привлечения физических лиц.

До первого января 2013 года компания освобождается от уплаты налога на прибыль, полученной от реализации работ (услуг) по проектированию, строительству и реализации объектов недвижимости в рамках проекта. В 2009—2020 годах — от обложения таможенными пошлинами, акцизами, НДС на товары, ввозимые в Беларусь для проектирования, строительства и оснащения объектов делового центра (кроме товаров из РФ).

Кроме того, при строительстве жилья для нуждающихся в улучшении жилищных условий, размер прибыли при формировании стоимости квадратного метра может превышать установленные нормы (более 5% от определенной в текущих ценах сметной стоимости объекта долевого строительства).

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки