В деревне под Гродно дети учились дарить себя Иисусу

30.11.2015 15:15
Архив Редакция

В Гераненах под Гродно в католическом приходе святого Николая 29 ноября дети показали прихожанам небольшую театрализованную историю «Самый лучший подарок на Рождество».

Согласно со сценарием, актеры запаковывали подарки для родных и близких, одновременно размышляя о религиозном смысле, заложенном в этом акте. Одна из девочек презентовала большой пустой ящик, объяснив, что коробка предназначена для Иисуса, которому в подарок девочка хотела вручить саму себя, сообщает catholicnews.by.

В Щучине отметили день святого Иосифа Каласанса – покровителя детей

В этот же день в Щучине в католическом приходе святой Терезы Авильской, душепастырство в котором осуществляют представители католической монашеской общины пиаров, праздновали Patrocinium (с лат. защита) – день молитвенной памяти святого Иосифа Каласанса, педагога и защитника детей.

Сценарий молодежного праздника начался развлекательной программой «У меня есть талант», в ходе которой молодые участники показывали способности к пению, а также к актерской игре. Вторая часть представляла конкурс, в котором участники соревновались, разделившись на две команды.

Праздник завершился совместной молитвой о сообществе пиаров и их воспитанников.

Как вам новость?
Головоломки