Митрополит Кондрусевич: В ООН Католическая Церковь неизменно утверждает – насилие не победит насилие

01.12.2015 20:31
Архив Редакция

Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич 1 декабря принял участие в открытии международной конференции «70-летие ООН. Инициативы Казахстана и Беларуси, направленные на укрепление мира и безопасности ».

Обращаясь к участникам конференции, которые собрались в зале заседаний Исполнительного комитета СНГ в Минске, иерарх подчеркнул, что за время, прошедшее с момента создания ООН, эта организация доказала свою жизнеспособность и необходимость. Также иерарх напомнил, что с трибуны ООН «всегда звучит голос Католической Церкви», позиция которой во всех вооруженных конфликтах неизменна: насилие не побеждается насилием, сообщает catholic.by.

В качестве примера общих усилий в решении геополитических кризисов архиепископ Кондрусевич привел мирные инициативы Беларуси по урегулированию военного конфликта на Востоке Украины, где постепенно появляется надежда на хрупкий, но мир.

Обращаясь к представителям Казахстана, митрополит Кондрусевич поблагодарил их за традицию проведения в столице страны Астане ежегодного Съезда лидеров мировых и традиционных религий.

Как вам новость?