Современная святая: История Кьяры Петрилло

02.12.2015 21:18
Архив Редакция

Кьяра Корбелла Петрилло прожила короткую жизнь. В 18 лет она встретила своего будущего мужа Энрико Петрилло, стала матерью троих детей и умерла в 28, но то, что произошло с ней за эти десять лет, тронуло сердца людей по всему миру.

Кьяра и Энрико Петрилло поженились в сентябре 2008 года. В ранние годы их брака молодой итальянской паре пришлось пережить множество трудностей, включая смерть двух детей лишь через 20 минут после рождения.

Когда Кьяра забеременела третьим ребенком, Франческо, радостная новость была омрачена страшным диагнозом: смертельно опасный рак языка. Кьяра отказалась от лечения, так как оно ставило под угрозу жизнь ее еще не рожденного сына. По мере прогрессирования заболевания ей стало трудно говорить и видеть, что сделало ее последние дни особенно тяжелыми. Несмотря на это, пара не теряла присутствия духа и сохраняла веру. Как утверждают друзья семьи, несмотря на все тяготы семья Петрилло была свидетельством существования вечной жизни.

Кьяру часто называют «современной святой», так как несмотря на то, что она умерла три года назад, ее история продолжает вдохновлять людей по всему миру на свидетельство счастья.

По материалам CNA.

Как вам новость?
Головоломки