В Камеруне из плена исламистов освобождены 900 человек

02.12.2015 22:06
Архив Редакция

В Камеруне в ходе масштабной операции на севере страны, проходившей с 26 по 28 ноября, правительственные войска ликвидировали около ста боевиков «Боко харам» и освободили около 900 человек, захватив также оружейные запасы «Боко харам».

Спецоперация проводилась в населенных пунктах, расположенных вдоль границы с Нигерией – в зонах, где чаще всего исламисты совершают вылазки и диверсии, сообщает sedmitza.ru.

«Боко харам», в марте присягнувшая на верность «Исламскому государству», регулярно совершает нападения на территории Нигера, Камеруна и Чада.

В Афганистане ранен лидер талибов

Афганские власти сообщили о том, что лидер исламистского движения «Талибан» мулла Ахтар Мансур был серьезно ранен в перестрелке на встрече полевых командиров талибов в пакистанском городе Кветта.

На встрече командиров талибов началась серьезная перепалка, которая переросла в перестрелку, Мансур был тяжело ранен, доставлен в больницу, пока неизвестно жив ли он, сообщает afp.com.

Мулла Ахтар Мансур был избран предводителем движения «Талибан»после того, как 29 июля была обнародована информация о гибели предыдущего лидера муллы Омара. Вскоре после объявления его лидером талибов начался раскол в движении «Талибан».

Как вам новость?