Священник: Распущенность – следствие потребительского отношения к жизни

02.12.2015 22:28
Архив Редакция

В Кореличах 1 декабря клирик православного Петропавловского храма иерей Георгий Шевченко принял участие общегородской встрече школьников, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Отец Георгий рассказал старшеклассникам, что главным инструментом борьбы с подобными болезнями является образ жизни человека в соответствии с христианскими нормами: «Распущенность и безнравственность возникают от потребительского отношения к жизни, когда вместо любви и заботы о ближнем царят в душе эгоизм и тщеславие», сообщает eparhia.by.

Настоятель Троицкого храма в поселке Мир под Кореличами протоиерей Павел Лукашевич принял участие в беседе о СПИДе с учащимися и педагогами Мирского художественного колледжа.

Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в поселке Козловщина под Дятловом протоиерей Георгий Ярмолич принял участие в акции «СПИД – чума XXI века» в филиале Слонимского профессионально-технического колледжа, на которую были приглашены и старшеклассники Козловщинской школы.

В Берестовицкой сельской школе участие в беседе «Целомудрие – основа крепкой и здоровой семьи» принял настоятель Николаевского храма протоиерей Виталий Яромич, сообщает orthos.org.

В Гродно в Центральной городской библиотеке прошел информационный час «Мишень СПИДа — молодежь» для учащихся политехнического колледжа с участием клирика Николаевской церкви архиерейского подворья диакона Александра Колацкого.

Как вам новость?
Головоломки