Митрополит Кондрусевич приглашает журналистов на облатковую встречу

03.12.2015 14:11
Архив Редакция

Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич приглашает журналистов на облаткову встречу, которая пройдет в рамках предрождественской пресс-конференции иерарха 8 декабря в курии Минско-Могилевской архиепархии.

Встреча начнется в 11.00, сообщает catholic.by.

В Гродно пройдет праздник для участников паломничества в Рось

В Гродно в приходе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии 26 декабря состоится облатковая встреча участников пешего паломничества Гродно-Рось (в санктуарий Иисуса Скорбящего в Роси). На встречу приглашаются участники этого паломничества и те, кто хочет ими стать.

Встреча начнется Святой Мессы в 19.00 в просьбе обо всех жертвователях и участниках паломничества. После богослужения состоится деление облатком, сладкое угощение и развлечения в нижнем костеле.

Также в костеле Благовещения Деве Марии с 11 по 13 декабря состоятся реколлекции для всех работников городских служб здравоохранения. Реколлекции возглавит о. Виталий Сапега OP, который является духовником Душепастырства службы здравоохранения святых Космы и Дамиана в Гродно. Программа реколлекций представлена здесь.

В Могилеве на предрождественское бдение соберется молодежь

В могилевском кафедральном соборе Успения Пресвятой Девы Марии и святого Станислава 12 декабря состоится предрождественское бдение молодежи «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят». Программа встречи представлена здесь.

Как вам новость?