Христиане Индонезии вынуждены праздновать Адвент на улице

04.12.2015 18:22
Архив Редакция

Верующие индонезийской христианской Церкви «Ясмин Богор» решили праздновать Адвент и Рождество в центре Джакарты, перед президентским дворцом, пригласив присоединиться представителей других церквей и конфессий.

Уже шестой год как «Ясмин Богор» отмечает Рождество без помещения, так как администрация г. Богор отказала им в выдаче разрешения на помещение. Уже несколько праздничных литургических служб Церковь провела у президентского дворца, однако эти акции так и не сподвигли президента Джоко Видодо выступить в защиту религиозных меньшинств.

На протяжении многих лет, протестанты страны пользуются поддержкой ряда правозащитных организаций страны. К участию в акции были приглашены представители других Церквей и конфессий. Как считают представители церкви, это побудит другие христианские Церкви Индонезии набраться смелости и потребовать от государства защиты своих прав.

Индонезия, страна с самой большой мусульманской популяцией в мире, становится место постоянно учащающихся случаев нетерпимости в отношении представителей религиозных меньшинств: христиан, мусульман других сект и др. Вчера координатор Национальной комиссии по правам человека обвинил васти Индонезии в игнорировании случаев нарушения прав религиозных меньшинств и нежелании вмешиваться в дискриминационные действия местных властей.

По материалам Asia News.

Как вам новость?