Православные священнослужители обсудили роль в истории маршала Жукова

09.12.2015 22:11
Архив Редакция

В Минске 2-4 декабря прошла IV открытая научно-практическая конференция «Личность в истории: Г.К. Жуков и его роль в переломных сражениях Великой Отечественной войны» с участием православного духовенства.

Организаторами конференции выступили министерство образования, БНТУ, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи, ЦДО Вооруженных сил Республики Беларусь, Минский городской институт развития образования, Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла, Институт теологии БГУ, СШ №83 имени Г.К. Жукова, сообщает church.by.

В докладах, прозвучавших на конференции, были освещены биографии маршала Г.К. Жукова и других советских военачальников, участие белорусов в Параде Победы 24 июня 1945 года, повседневная жизнь бойцов и командиров Красной армии в период Великой Отечественной войны.

С докладом «Православная Церковь в период Второй мировой войны» выступил заведующий кафедрой библеистики и христианского вероучения Института теологии БГУ протоиерей Сергий Гордун.

В Институте теологии, где прошли заседания одной из секций конференции, посвященной роли Церкви в период Великой Отечественной войны, были озвучены доклады школьников – участников конференции.

Как вам новость?
Головоломки