Духовенство Минской епархии интенсивно готовится к общей встрече

13.12.2015 06:35
Архив Редакция

В Минском епархиальном управлении под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, 11 декабря состоялось заседание Епархиального совета, темой которого стала подготовка к Общему собранию Минской епархии, намеченному на 16 декабря.

В заседании приняли участие члены епархиального совета, в т. ч. ректор Минской духовной академии архимандрит Сергий (Акимов), секретарь Минского епархиального управления протоиерей Николай Коржич, председатели Синодальных отделов по делам молодежи и церковной благотворительности и социальному служению протоиереи Иоанн Задорожин и Кирилл Шолков, игумения Елисаветинского женского монастыря Евфросиния (Лаптик), сообщает church.by.

В этот же день под председательством митрополита Павла состоялись собрание духовенства и приходского совета Свято-Духова кафедрального собора, в ходе которого были обсуждены вопросы богослужебной, духовно-просветительской, административно-хозяйственной деятельности прихода, а также вопросы подготовки к Общему собранию.

Как вам новость?
Головоломки