Латинский патриарх Иерусалима: Милосердие побеждает зло, войны и насилие

17.12.2015 21:35
Архив Редакция

В своем рождественском обращении Патриарх Иерусалима латинского обряда Римско-католической церкви Фуад Туаль заявил, что «Год Милосердия является панацеей от бед нашего времени».

Как отметил иерарх, милосердие не ограничивается межличностными отношениями, а должно проявляться на всех уровнях и во всех сферах человеческой жизни.

Латинский патриарх утверждает, что милосердие является лучшим дипломатическим актом и главным компонентом противодействия насилию, угнетению, несправедливости и стремлению к господству.

Вспоминая о недавнем споре христианских школ с израильским правительством по поводу сокращения бюджета первых, Его Блаженство подчеркнул значительную роль образования в борьбе с насилием.

Рассказывая о рождественских празднованиях, патриарх заявил о необходимости их скромного характера и призвал все приходы выключить елочные огни на пять минут в знак солидарности с жертвами насилия и террора.

Размышляя о том? что люди продолжают вести войны, иерарх призвал израильских и палестинских лидеров исполниться храбрости и начать работать сообща во имя мира и прекращения насилия на Святой Земле. Проблемы человечества не могут быть решены при помощи военной силы, заметил патриарх.

По материалам Asia News.

Как вам новость?
Головоломки