Минские греко-католики вместе с детьми из социального приюта нашли Святого Николая

17.12.2015 22:10
Архив Редакция

В Минске в греко-католическом Душепастырском центре святого Иосифа 12 декабря верующие принимали детей из местного социального приюта.

Гостей ждала необычная игровая программа — им пообещали встречу со Святым Николаем, но на месте его не оказалось, поэтому пришлось его искать, и в этом детям помогли волонтеры-католики, которые рассказали им о сказочном персонаже, а также о настоящем святом, который стал его прототипом — святом Николае из малаазийскага города Патара, сообщает svjazep.org.

Это не последняя акция для детей, которую организует греко-католический центр. Все желающие могут присоединиться к сбору подарков, который начали волонтеры.

Гродненские семинаристы приехали к детям-инвалидам

Студенты римо-католической Высшей духовной семинарии в Гродно 16 декабря посетили детей-инвалидов из дома-интерната в деревне Головичполье. Обитатели дома-интерната — сироты или дети, от которых отказались родители.

Префект семинарии кс. Андрей Лишко провел для детей катехизацию о Рождестве, затем семинаристы поделились с воспитанниками облатком, пели с ними рождественские песни и посмотрели небольшой концерт, подготовленный коллективом интерната, сообщает catholic.by.

В Лиде состоялась оплаткавая встреча с детьми-инвалидами и их родителями

В Лиде в часовне Богоматери из Лурда в этот день состоялась оплаткавая встреча с родителями детей-инвалидов и ими самими. В ходе встречи были обсуждены планы сотрудничества в следующем году.

Сестра Алиция Шадурская SSND, которая посещает семьи инвалидов, и кс. капеллан Юрий Беганский поздравили участников встречи и вручили рождественские подарки.

Как вам новость?
Головоломки