Новополоцкие приходские сестры проведут утренник для социальных сирот

21.12.2015 11:17
Архив Редакция

Сестры из новополоцкого приходского сестричества при храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» 18 декабря посетили социальный приют, где временно находятся дети из неблагополучных семей. Сестра Вероника Ластовская провела предрождественскую беседу и вручила детям сладости.

Также было выбрано время проведения праздничного утренника, сообщает eparhia992.by.

В этот же день члены слуцкого молодежного братства Софии Слуцкой познакомились с жителями городского Детского дома семейного типа за дружеским чаепитием, принеся с собой сладости и подарки, сообщает sluck-eparchiya.by.

В Дрогичине детей учили молиться об умерших родственниках

Настоятель Сретенского храма в Дрогичине иерей Александр Кучма вместе с сестрами приходского сестричества с 14 по 16 декабря провел кинолектории в защиту семейных ценностей для разных параллелей городской гимназии.

Особое внимание священник уделил пятой заповеди о почитании родителей и необходимости молиться за почивших старших родственников, а также показал отрывки из фильма Сергея Безрукова «Мамы», сообщает ekklisia.by.

В Могилеве 11 декабря на базе городской гимназии № 1 прошло общегородское родительское собрание «Дети глазами родителей, родители глазами детей» с участием священнослужителя протоиерея Андрея Купцова, который поделился с родителями советами о том, как занять детей во время зимних каникул, сообщает mogeparhia.by.

Как вам новость?