Воспитатели брестской воскресной школы презентовали свой опыт работникам культуры

26.12.2015 10:12
Архив Редакция

В Бресте 17 декабря в областной библиотеке имени Максима Горького участие в семинаре для работников культуры приняли библиотекарь православного Воскресенского собора Татьяна  Богданова с докладом «Взаимодействие и сотрудничество Белорусской Православной Церкви и учреждений культуры».

Также преподаватель факультатива по русскому языку воскресной школы собора Лидия  Чедлеева провела обзор новинок православной литературы, заранее подготовив стенд с книгами. Чтец Воскресенского собора Павел Кравчук презентовал стенды «Смысл жизни» с иллюстративными материалами для работы со старшеклассниками, сообщает ekklisia.by.

Клирики Серафимовского храма в Белоозерске иереи Алексий Олехнович и Артемий Дячок 23 декабря встретились с учащимися колледжа электротехники, построив встречу в форме ответов на вопросы.

Воспитанники воскресной школы при Николаевской церкви Бреста 19 декабря приняли участие в первом городском фестивале театров “Батлейка”, проходившем в Центре дополнительного образования детей и молодежи.

Воспитанники воскресной школы подготовили кукольный спектакль «С волхвами вместе».

В селе Валевка под Новогрудком 24 декабря настоятель Петропавловского храма иерей Александр Балахонов встретился с учащимися сельской школы.

Темой беседы стала суть явления людям Господа в человеческом облике, сообщает eparhia.by.

В Гродно 21 декабря клирик храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи иерей Виктор Колацкий посетил детский сад №77 с очередным “уроком добра» из разработанного цикла.

В Борисове в Центральной районной библиотеке им. И.Х. Колодеева в рамках акции «Здоровая молодость» в этот же день встречу с членами Детского культурно-спортивного общественного объединения «Горизонт» провел настоятель храма Георгия Победоносца протоиерей Андрей Шабаловский, сообщает borisoveparhia.by.

Как вам новость?