Митрополит Кондрусевич поделился облатком с маленькими минскими салезианами

27.12.2015 02:08
Архив Редакция

Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич 26 декабря посетил минский Салезианский ораторий в микрорайоне Серебрянка, где поделился облаткой с детьми из прихода святого Иоанна Крестителя, душепастырями которых являются монахи-салезиане.

После Святой Мессы, которую иерарх возглавил в сослужении настоятелей разных приходов, началась праздничная программа с делением облатком, танцами и угощением, сообщает catholic.by.

Темой разговора иерарха с детьми стала личность святого Стефана, первомученика, память которого почитается в первый день после рождества Христова. «Он с такой силой возвещал правду об Иисусе распятом и воскресшем, что даже ученые и фарисеи не могли его слушать. Именно поэтому они выгнали его из города и убили камнями. Стефан, однако, имел крепче камня аргумент: он простил своим убийцам и молился Богу, чтобы не засчитал им этого греха», напомнил детям архиепископ, добавив, что современный мир нуждается именно в таких святых.

В день своего 70-летия митрополит Кондрусевич возглавит две Святые Мессы

2 января, накануне своего 70-летия, архиепископ Кондрусевич в 12.00 возглавит Святую Мессу благодарения в архикафедральном костеле Имени Пресвятой Девы Марии в Минске. Непосредственно в день рождения, 3 января, иерарх возглавит Мессу в минском архикафедральном костеле в 11.30 и 13.00.

Как вам новость?