В Сопоцкине и Борисове католические рождественские мистерии показали в Домах культуры

28.12.2015 21:51
Архив Редакция

В Сопоцкине под Гродно 27 декабря дети и молодежь из католического прихода Успения Божьей Матери и святого Иосафата Кунцевича на сцене местного Дома культуры показали рождественскую мистерию «Как это было с рождением Иисуса».

По традиции посмотреть постановку пришла большое количество жителей городка, сообщает catholic.by.

В Борисове католическая молодежь собрала аншлаг

В Борисовском Городском доме культуры 25 декабря горожане увидели спектакль о Рождении Христа, главные роли в котором исполнили прихожане костела Рождества Пресвятой Девы Марии.

В основу сценария была положена итальянская притча о том, как библейские Осел и Вол спустились на землю, чтобы посмотреть, как люди празднуют Рождество, и с ужасом увидели, что все забыли о том, что Рождество – семейный праздник.

“Все торопились, суетились, стояли в очередях, писали открытки и смс. Осел и Вол рыдали и ужасались, потому что они решили, что все потеряно, о Рождество никто не помнит, а радость осталась лишь на небесах. Эта притча и навеяла мне сюжет нашей батлейки”, – рассказывает автор сценария и постановщик спектакля Анастасия Альшевская, которая стремилась донести до зрителя мысль о том, что важнее отнюдь не внешняя сторона Рождества, сообщает catholicnews.by.

Как вам новость?
Головоломки