В Бобруйске совершен монашеский постриг

29.12.2015 22:00
Архив Редакция

В бобруйском православном Никольском кафедральном соборе 27 декабря епископ Бобруйский и Быховский Серафим за Божественной литургией совершил чин пострижения иеродиакона Димитрия (Мамонова) в иеромонахи.

По окончании богослужения владыка Серафим обратился к верующим с архипастырским словом, подчеркнув важность произошедшего события, сообщает bobruisk.hram.by.

25 декабря в управлении Бобруйской епархии состоялось последнее в уходящем году заседание комиссии по канонизации святых  Бобруйской епархии, на которым были намечены и утверждены важнейшие цели на ближайшие месяцы.

Бобруйчане собрали подарки для детей и малообеспеченных

С 26 по 27 декабря в городском ТЦ «Корона» силами социального отдела Бобруйской епархии прошла благотворительная акция «Дари радость на Рождество» по сбору средств и нужных товаров для малообеспеченных, многодетных семей, а также для социальных учреждений города и района.

В Иверском храме Бобруйска с этой же целью прошла благотворительная ярмарка игрушек и украшений ручной работы, организованная приходским сестричеством Софии Слуцкой и творческой мастерской «Вдохновение» при приходе.

Как вам новость?