В Минске проходят специальные католические утренники

29.12.2015 21:45
Архив Редакция

В Минске усилиями католической молодежной миссии «Чистое сердце» в рамках праздничного проекта «Рождественская улыбка» проходят утренники для детей из разных приходов Минска и Минского района.

Всего подготовлены три утренника, первый из которых состоялся 28 декабря для детей из приходов святых Симеона и Елены и Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии. В празднике участвовал традиционный Святой Николай, проходила выставка сказочных елочек, которые сделали дети из разных регионов страны, также происходили конкурсы и игры, дети посещали «город мастеров», где участвовали в разнообразных мастер-классах, сделав себе сувениры, сообщает catholic.by.

Каждый ребенок получил подарок — пригласительный билет для всей семьи на ледовое шоу, которое пройдет 30 декабря в «Минск-Арене».

В Пинской епархии ряд детей получил подарки от «Каритас»

Сотрудники и волонтеры благотворительного общества «Каритас» Пинской епархии доставили рождественские подарки в малообеспеченные и многодетные семьи. Подарки получили семьи из Брестского, Каменецкого и Жабинковского районов, а также инвалиды.

Подарки были собраны из пожертвований, которые волонтеры собирали в супермаркетах сети «Евроопт» и на автозаправках.

Как вам новость?
Головоломки