В Марьиной Горке соберут рождественские подарки для тех, у кого нет близких

30.12.2015 08:35
Архив Редакция

В Марьиной Горке 27 декабря стартовала объявленная волонтерами православного молодежного братства Марьиногорской иконы Божьей Матери благотворительная акция «Рождество приходит к каждому».

В торговом центре “Трио” волонтеры собирали средства и подарки для воспитанников детского приюта в деревне Дубровка, пациентов психоневрологического диспансера в деревне Новый Уборок, а также для малышей-“отказников” из Марьиногорской больницы, сообщает borisoveparhia.by.

Акция продолжится 30 и 31 декабря, а также 6 января с 12.00 до 17.00. В любое время пожертвования можно принести в кафедральный собор святого Александра Невского.

В Речице 25 декабря молодежь из православного братства апостола Фомы и Успенского собора провела Рождественскую акцию добра и милосердия в гипермаркете «Евроопт», сообщает eparhiya.by.

В Мозырском районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации 23 декабря по благословлению епископа Туровского и Мозырского Леонида прошла «Новогодняя елка добра», во время которой воспитанники центра увидели сказку «Золушка» и получили подарки от Туровской епархии, сообщает turov.by.

Как вам новость?
Головоломки