Новогрудские священники приехали к старикам в труднодоступные деревни

30.12.2015 10:42
Архив Редакция

Клирики православного храма святых Бориса и Глеба в Новогрудке Николай Косяк и Игорь Пирог 28 декабря посетили пожилых прихожан в дальних деревнях прихода.

В часовне в селе Несутычи собрались старики, которые по состоянию здоровья уже не могут совершить поездку в Новогрудок на богослужение. Священники совершили таинства соборования, исповеди и причастия, сообщает eparhia.by.

В этот же день священнослужители из Верхнедвинска протоиерей Валентин Вабищевич, протоиерей Василий Стреха и иерей Владимир Лешкевич приехали в Луначарский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов, где также исповедали и причастили одиноких стариков, а также побеседовали с ними о том, как с помощью Господа достойно нести крест одинокой старости, сообщает eparhia992.by.

Настоятель храма Вознесения Господня в Россонах о. Александр Гордевич посетил Заборскую больницу сестринского ухода и Россонскую центральную районную больницу, где причастил и исповедовал пациентов, совершив над одним из них Таинство соборования.

Как вам новость?
Головоломки