В Барановичах на Рождество подростки танцевали в костеле в вышиванках

02.01.2016 06:42
Архив Редакция

В Барановичах в костеле Воздвижения Святого Креста 24 декабря, перед Святой Мессой на Рождество Христово, приходские подростки показали верующим танцевальный флеш-моб. Прославляя Бога движениями и жестами, дети оделись в национальные майки с вышивкой.

Дети танцевали под песню «Dammi occhi nuovi», которая рассказывает, что Бог — внутри каждого человека как в трудную, так и в счастливую минуту. Увидеть танец можно здесь.

В Далеких на Витебщине в приходе святого Станислава перед праздничной Мессой Навечерия приходские дети показали инсценировку о рождении Младенца Иисуса. После Святой Мессы все верующие делились оплатком.

Также верующие собрались вместе на празднование Нового года, придя по призыву настоятеля прихода кс. Анджея Бочара за полчаса до полуночи поклониться Святым Дарам.

Министранты из Щучина получили своеобразный рождественский подарок, посетив 28 декабря гродненский Ледовый дворец, где состоялся благотворительный матч по хоккею в поддержку гродненского детского хосписа между хоккейной командой «Неман» и любительской командой «Авангард».

Как вам новость?
Головоломки