В Жабинке православные хозяйки состязались в кулинарном мастерстве

02.01.2016 13:10
Архив Редакция

В Жабинке на базе воскресной школы православного Покровского храма 27 декабря прошел традиционный предрождественский конкурс постных блюд, участие в котором приняли 9 семей.

В конкурсах участвовали члены семей всех возрастов – дети презентовали свои семьи и рассказывали о разных вкусах конфет, мамы с завязанными глазами угадывали по запаху пряности, отцы сооружали «Эйфелеву башню» из подручных средств, сообщает ekklisia.by.

В конце вечера старания всех семей были отмечены дипломами в разных номинациях и ценными призами, которые вручил настоятель храма протоиерей Сергий Петрусевич. Победителей определили в номинациях «Приятно познакомиться» (представление семьи), «А у нас на столе» (зрелищность представления блюд), «Оригинальная сервировка», «Радость детям», «Скатерть-самобранка» (разнообразие блюд), «Многонациональная кухня», «Самый экономный стол», «Празднично и постно», «Семейные традиции» (преобладание в рецептах морепродуктов и рыбы), «Додуматься не просто» (изобретательность в технологии приготовления).

Как вам новость?