В Слуцке за неделю Рождественской акции собрали 60 коробок подарков

03.01.2016 14:31
Архив Редакция

В Слуцке с 26 декабря по 31 декабря молодежь из православного братства в рамках акции «Рождество приходит к каждому» собирала подарки в ТЦ «Маяк», ТЦ «Радуга» и универсаме «Северный».

Более 40 волонтеров, в т. ч. слушательницы воскресной школы для взрослых и протоиерей Александр Шкляревский, раздавали покупателям магазинов листовки об акции и предлагали им приобрести что-либо для специальной корзины для подарков, сообщает sluck-eparchiya.by.

За 6 дней акции удалось собрать более 60 больших коробок подарков, из которых были сформированы подарки для людей с инвалидностью, детей из Дома ребенка, а также подопечных социальных учреждений.

Накануне в Рогачеве приходская молодежь из храма Александра Невского вместе с сестричеством Евфросинии Полоцкой провели Рождественскую благотворительную акцию «Теплое сердечко» в гипермаркете «Евроопт».

Волонтеры предлагали покупателям внести свой вклад в сбор подарков для пациентов психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов в деревне Виков. В качестве благодарности жертвователи получали маленькие бумажные сердечки, а также могли назвать свои имена – 31 декабря в храме служился молебен о жертвователях, сообщает eparhiya.by.

Как вам новость?
Головоломки