Владыка Стефан принял участие в благотворительной приходской елке

08.01.2016 15:46
Архив Редакция

Епископ Гомельский и Жлобинский Стефан 7 января, в праздник Рождества Христова, принял участие в традиционной Рождественской благотворительной елке в гомельском православном Спасо-Преображенском храме.

В течение дня Дед Мороз и сказочные персонажи поздравляли маленьких прихожан, дарили им сладкие подарки. Христославы с Рождественской звездой обошли прилегающие к храму улицы, сообщает eparhiya.by.

Кульминацией праздника стала театрализованная постановка «Три богатыря в погоне за Рождественской звездой», которую подготовили активисты молодежной группы прихода.

В заключение праздника к его гостям обратился епископ Стефан, после чего зрителей порадовал красочный фейерверк, а более 300 детей из многодетных и малообеспеченных семей, как и воспитанники приходской воскресной школы, получили рождественские подарки.

Несколько ранее владыка Стефан посетил Рождественский концерт в гомельском Общественно-культурном центре. Участие в концерте, организованном Гомельским облисполкомом и Гомельской епархией, приняли профессиональные и самодеятельные коллективы Гомельской области, продемонстрировавшие зрителям красочную концертную программу.

Как вам новость?
Головоломки