В Гродно оплатком делилась молодежь из «OPEN»

08.01.2016 16:06
Архив Редакция

В Гродно в побригидском костеле Благовещения Пресвятой Девы Марии 7 января прошла оплатковая встреча Душепастырства студентов и рабочей молодежи «OPEN».

Встреча началась Святой Мессой, которую возглавил душепастырь молодежи Гродненской епархии кс. Антоний Гремза. В проповеди священник призвал в новом году довериться Богу, который всегда является милосердным и всегда ждет своих детей. Напомнив, что Иисус, приходя в мир, выбрал для себя убогое место, родился в простоте, священник призвал каждого из молодых людей «быть простым, обычным, естественным», сообщает catholic.by.

После богослужения прошла оплатковая встреча, которую продолжили музыкальные выступления группы «OPEN» и праздничный концерт от студентов из Нигерии, обучающихся в медицинском университете в Гродно и принадлежащих к гродненскому приходу.

Молодежь из Новогрудка провела выездные духовные упражнения в Трокелях

Молодежь из прихода святого Михаила Архангела в Новогрудке с 3 по 5 января провела выездные реколлекции в приходе Посещения Пресвятой Девы Марии в Трокелях.

Участие в путешествии приняли 12 молодых людей возрастом от 14 до 18 лет во главе с настоятелем прихода кс. Юрием Жегариным. 4 января к новогрудчанам присоединилась молодежь из прихода Воздвижения Святого Креста в Лиде, которая также посетила Трокели, а в конце участники реколлекций приехали в Березовку в приход Сошествия Святого Духа с рождественской инсценировкой.

Дети из Волковыска объединили в рождественском спектакле Дед Мороза и Трех Королей

Дети из волковысского прихода святого Станислава Кости подготовили и показали прихожанам рождественское представление, героями которого стали сказочные герои Дед Мороз, Снегурочка и Баба Яга, а также Три Короля. После спектакля состоялась оплатковая встреча для детей.

Как вам новость?
Головоломки