Епископ Порфирий посетил с рождественским визитом Сморгонь

09.01.2016 15:53
Архив Редакция

Епископ Лидский и Сморгонский Порфирий 8 января посетил Сморгонь, где возглавил праздничную Литургию в храме Преображения Господня.

Владыку Порфирия встречало духовенство Сморгонского благочиния, с приветственным словом обратился благочинный Сморгонского округа протоиерей Анатолий Резанович. Епископ Порфирий вручил приходским детям календарики, а матушке Глафире Малахе, вдове священника Бориса Малахи, – подарки, сообщает lida-eparhia.by.

Также владыка Порфирий посетил праздничный концерт «Рождественские встречи» в Районном доме культуры, где вручил благодарности и грамоты активным мирянам.

Далее владыка Порфирий направился в Центральную районную больницу, его сопровождали дети с программой колядок.

Накануне в Лиде епископ Порфирий посетил социально-педагогический центр, где пообщался с детьми, вручил им сладости и книги, а директору и персоналу – иконы.

В этот же день архиерей посетил Лидскую больницу, где в больничной часовне вместе с ответственным за духовное окормление больных протоиереем Алексеем Глинским совершил рождественский молебен, а затем вручил небольшие иконы больным и медицинскому персоналу.

Как вам новость?
Головоломки