Епископ Антоний совершил рождественскую поездку по Случчине

09.01.2016 22:11
Архив Редакция

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний вместе с секретарем Слуцкого епархиального управления протоиереем Николаем Лабынько, воспитанниками воскресной школы слуцкого Михайловского кафедрального собора и членами братства святой Софии Слуцкой 7 января приехал с рождественскими поздравлениями в городской детский дом семейного типа.

Ребята из семейного детского дома организовали праздник, показали небольшой спектакль и прочитали стихи. Члены братства организовали игры, конкурсы и мастер-класс по твистингу – моделированию из воздушных шаров, сообщает sluck-eparchiya.by.

Владыка Антоний вручил подарки, собранные во время акции «Рождество приходит к каждому».

В этот же день епископ Слуцкий посетил Грозовский психоневрологический интернат, поздравив его насельников с Рождеством.

Праздник в интернате подготовили благочинный Копыльского церковного округа протоиерей Сергий Чарный и слуцкие братчики.

Владыка Антоний освятил обустроенную в интернате молитвенную комнату.

Концерт для инвалидов подготовили воспитанники воскресной школы Спасо-Вознесенского храма в Копыле и Копыльской детской школы искусств. Братчики вручили подарки, собранные во время акции, также подарки вручил епископ Антоний.

Также 7 января епископ Антоний вместе с духовенством региона посетил Рождественский концерт в Солигорском ГДК. Среди артистов были воспитанники воскресной школы при Рождество-Богородичном кафедральном соборе и активисты солигорского молодежного братства святых Петра и Февронии.

Все артисты получили от владыки сладкие подарки.

В этот же день епископ Слуцкий посетил Рождественский вечер в Слуцком ГДК. На сцене выступили архиерейский хор Михайловского кафедрального собора, архиерейский хор Рождество-Богородичного кафедрального собора, танцевальные коллективы и эстрадные исполнители.

На следующий день епископ Антоний возглавил Божественную литургию в Покровском храме в деревне Чижевичи под Солигорском.

За Литургией было зачитано Рождественское послание епископа.

Настоятель храма протоиерей Николай Лабынько поблагодарил владыку за визит и внимание к Чижевичам, вручив ему икону священномученика Иоанна Чижевичского (Панкратовича). Воспитанники воскресной школы спели для владыки колядки, в ответ епископ вручил сладости всем детям, пришедшим на богослужение.

Как вам новость?
Головоломки