Гродненцы собрали деньги на праздник для проблемных детей в агроусадьбе

12.01.2016 23:10
Архив Редакция

В агроусадьбе в Коробчицах под Гродно 10 января Гродненское благотворительное общество подвело итог масштабных городских акций «Я не одинок!» и «Новогоднее чудо-2015» в формате большого детского праздника.

В ходе акции «Я не одинок!» горожане смогли собрать 68 подарков для детей с особенностями развития и средства на проведение праздника, а участники акции «Новогоднее чудо-2015» смогли выполнить конкретные подарочные заказы 112 детей, сообщает orthos.org.

Участие в итоговом праздновании в Коробчицах приняли 170 детей, в т.ч. инвалидов и социальных сирот.

В этот же день в гродненском Доме культуры «Цветлит» прошел рождественский утренник для детей из воскресной школы «Анелкi» Архиерейского подворья и детей из семей с особенностями слуха, которым артисты показали театрализованное представление «Святая ночь», клоуны вовлекли в игры, а иереи Николай Гайдук и Тимофей Ноздрин вручили подарки.

В гомельском микрорайоне Новобелица 3 и 7 января проходила рождественская благотворительная выставка-ярмарка изделий детей из воскресной школы, СШ № 15 и ясли-сада № 112. Средства, собранные на ярмарке, направятся в Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека, сообщает eparhiya.by.

В Поставах настоятель Николаевского храма протоиерей Валерий Пашкевич 8 января организовал походы воспитанников приходской воскресной школы в детский социальный приют и отделение круглосуточного пребывания людей пожилого возраста и инвалидов.

Придя в гости в соцучреждения с Вифлиемской звездой, дети спели тропарь, песни о Рождестве, показали батлеечные спектакли, а также вручили подарки, сообщает eparhia992.by.

7 января священник Рождество-Богородичного кафедрального собора в Солигорске протоиерей Григорий Беляцкий вместе с активистами православного молодежного братства святых Петра и Февронии Муромских посетил городской социальный приют, поздравив детей с праздником и вручив подарки, сообщает sluck-eparchiya.by.

На следующий день священник и братчики поздравили маленьких пациентов Солигорской центральной районной больницы, вручив подарки и показав пьесу «Небесный ангел».

Настоятель Никольского храма в агрогородке Городячицы — иерей Игорь Волков и настоятель Троицкого храма в агрогородке Таль иерей Игорь Ковальский посетили с поздравлениями Сосновскую районную больницу, где обошли каждую палату.

Настоятель храма апостола Иоанна Богослова в агрогородке Старобин протоиерей Геннадий Могилевец вместе с сестрами приходской службы милосердия посетил с поздравлениями и подарками семейный детский дом в агрогородке Величковичи.

В Иверском храме Бобруйска 9 января поздравляли многодетные семьи прихожан. Праздник подготовили сестры из приходского сестричеством святой Софии Слуцкой. С рождественским концертом выступили воспитанники воскресной школы, всем семьям были вручены подарки, собранные в ходе акции «Дари радость на Рождество», сообщает bobruisk.hram.by.

В Кировске преподаватели воскресной школы Покровского храма принесли в органы опеки Кировского отдела образования книги и рукотворные открытки подарки для приемных родителей района.

В детской школе-интернате в Сенно 9 января при поддержке благотворительного Фонда духовного возрождения и Ассоциации нанимателей и предпринимателей Витебской области прошло рождественское представление для воспитанников «Свет Вифлеемской Звезды» с участием группы клоунов «Веселый доктор».

Участие в празднике приняли благочинный Сенненского округа протоиерей Николай Волочкович и руководитель Диаконического центра Инна Костюкович, сообщает vitprav.by.

Как вам новость?
Головоломки