В белорусских приходах Рождество встретили мюзиклами, утренниками и колядованием

12.01.2016 23:47
Архив Редакция

Воспитанники воскресной школы при православном Троицком храме в поселке Мир под Кореличами 12 января пришли с музыкальной программой «Подари праздник Рождества!» в городскую библиотеку.

Зрителями юных христославов стали их ровесники из поселковой средней школы, сообщает eparhia.by.

Накануне настоятель храма протоиерей Павел Лукашевич, а также преподаватели и воспитанники воскресной школы пришли на рождественский утренник в сельский детский сад.

В этот же день настоятель Николаевского храма в Поставах протоиерей Валерий Пашкевич пришел на рождественский утренник в СШ № 3, сообщает eparhia992.by.

Также утренник прошел в воскресной школе Николо-Софийского храма в Бобруйске. Дети подготовили маленький спектакль для родителей, затем играли у елки и собрались за сладким столом, сообщает bobruisk.hram.by.

В Минске в здании Института теологии БГУ 10 января прошел рождественский утренник для детей из воскресной школы при Христианском образовательном центре и приходе святых Мефодия и Кирилла. Праздник был подготовлен силами преподавателей, учащихся и родителей, воспитанники младшей группы подготовили постановку по мотивам  сказки Гофмана «Щелкунчик и мышиный король», сообщает pravminsk.by.

В Гродно в этот день прихожане и ученики воскресной школы храма святого Афанасия Брестского показали мюзикл о евангельских событиях Рождения Богомладенца, в которым были заняты 40 акторов. Мюзикл, в котором пели и члены православного семейного клуба «Возрождение» при Марфинском храме, был показан на сцене гродненской городской гимназии.

Также постановка будет показана в Мурованском доме-интернате для людей с особенностями психофизического развития, сообщает orthos.org.

В Добруше в районном Дворце культуры 8 января прошел праздничный рождественский концерт с участием лучших вокальных, инструментальных и хореографических коллективов города.

Участие в концертной программе принял молодежный хор Николаевского храма, с приветственным словом к зрителям обратился благочинный Добрушского округа протоиерей Алексий Пилипенко, который вручил также икону и православную библиотечку Детской школы искусств, взявшей на себя хлопоты по устроению концерта, сообщает eparhiya.by.

В Несвиже 8 января прихожан храма Вознесения Господня поздравлял детский хор воскресной школы. Вместе с настоятелем протоиереем Александром Данченко, клириком иереем Иоанном Ухановым и регентом хора Марией Ухановой дети пришли в гости ко всем, кто в этот вечер хотел услышать рождественские песнопения, сообщает sluck-eparchiya.by.

Как вам новость?
Головоломки