В Жлобине епископ вручил священнику на именины медаль

15.01.2016 14:04
Архив Редакция

Епископ Гомельский и Жлобинский Стефан 14 января возглавил Божественную литургию в православном храме святого Василия Великого в Жлобине.

По окончании Литургии владыка Стефан поздравил настоятеля храма протоиерея Василия Пилипенко с именинами и наградил юбилейной медалью РПЦ «В память 1000-летия преставления равноапостольного Великого князя Владимира», сообщает eparhiya.by.

На богослужение приехали игуменья Успенского женского монастыря в деревне Казимирово Иоанна (Ярец) и сестры.

Архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий в этот день за Божественной Литургией в Успенском соборе Жировичского монастыря рукоположил в иереи диакона Дмитрия Почебута, клирика Новогрудской епархии, а также наградил медалью преподобного Елисея Лавришевского мирянина Сергея Мистюкевича, который активно трудится при монастыре, сообщает eparhia.by.

Епископ Лидский и Сморгонский Порфирий в этот день совершил молебное пение на начало нового года в лидском Михайловском кафедральном соборе, а затем – Божественную Литургию в храме Всех Святых, наградив по окончании службы активных прихожан храма грамотами и медалями преподобного Елисея Лавришевского, сообщает lida-eparhia.by.

Епископ Молодечненский и Столбцовский Павел в праздничный день посетил Столбцы, где возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе святой Анны, сообщает molod-eparchy.by.

Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил праздничную Божественную литургию в Благовещенском монастыре в деревни Малые Ляды, сообщает borisoveparhia.by.

Как вам новость?