Архиепископ Феодосий: Фундаментом воспитания должно стать сотрудничество с Богом

15.01.2016 14:32
Архив Редакция

В Полоцке во Дворце культуры ОАО «Полоцк-Стекловолокно» 14 января состоялось праздничное городское родительское собрание, инициатором проведения которого выступил Полоцкий горисполком. Почетным гостем праздника стал архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий.

По замыслу устроителей праздника, все родительское собрание призвало было стать моментом глубокого назидания. Обращаясь к родителям, архиепископ Феодосий напомнил, что фундаментом христианского воспитания должно стать «соработничество с Господом на ниве добра и любви». Рассуждая о совести, владыка напомнил родителям о том, что она является внутренним инструментом, дарованным Богом для того, чтобы вовремя осознать свой отход от заповедей Божьих, сообщает eparhia992.by.

В этот же день епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил ясли-сад № 4 “Кораблик детства» в Несвиже. Заведующая садом Ольга Пуляк пригласила владыку Антония посмотреть подготовленную малышами сценку на тему Рождества Христова, затем архиерей побеседовал с коллективом садика об особенностях работы по православной воспитательной программе и подарил педагогам ноутбук, сообщает sluck-eparchiya.by.

Также епископ Антоний пообщался с детьми, которым вручил сладости и памятные подарки, а затем посетил группу детей с ограниченными возможностями, опеку над которой осуществляет несвижский Георгиевский приход.

Как вам новость?
Головоломки