К детям из минской онокологии приехала “Батлейка”

15.01.2016 22:01
Архив Редакция

Дети из воскресной школы при православном Троицком храме в Боровлянах под Минском 13 января приехали с батлеечным спектаклем в Детскую онкологическую больницу в Боровлянах.

Вместе с ним приехал настоятель храма святителя Луки Крымского в соседней Лесковке иерей Сергий Лешкевич, который исповедал и причастил маленьких пациентов, сообщает pravminsk.by.

Настоятель минского храма иконы Божией Матери «Неупивамая Чаша» протоиерей Дионисий Пясецкий вместе с приходскими сестрами и воспитателями воскресной школы организовал рождественский праздник в социальном приюте минского Ленинского района.

В Гродно по инициативе клирика гродненского храма Собора Всех Белорусских Святых иерея Дмитрия Левчука 13 января дети из приходской воскресной школы пришли с музыкальными поздравлениями к насельниками «Дома ветеранов», которые постоянно проживают в социальном учреждении, сообщает orthos.org.

Волонтеры Гродненского благотворительного общества вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой посетили семьи, в которых воспитываются дети с ограничениями в развитии.

В Волковыске по инициативе клирика Благовещенского храма протоиерея Сергия Давыдика и учителя приходской школы матушки Надежды Давыдик воспитанники обошли квартиры прихожан, которые в силу возраста не покидают своих квартир.

В Сморгони 14 января члены Трехсвятительского молодежного братства при соборе Преображения Господня вместе с иереем Александром Дешуком посетили Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, вручив подарки воспитанникам, сообщает lida-eparhia.by.

13 января настоятель сморгонского храма святых Виленских мучеников иерей Михаил Вероха привез детей из СШ № 3, посещающих факультатив «Основы христианской культуры» в Дом престарелых в деревне Белковщина. Дети показали насельникам приюта заранее подготовленную программу колядок и рождественских стихов, а также вручили рукотворные подарки.

В Ошмянах воспитанники воскресной школы при Воскресенском храме приняли участие в акции «Дари добро: стань дедом Морозом!», которую проводит магазин «Детский мир». В ходе акции дети из школы-интерната украшают поставленную в магазине елку своими рисунками, а жители города забирают понравившийся рисунок в обмен на подарок. С помощью детей из воскресной школы удается найти подарки и для тех, чьи рисунки остались на елке. 14 января настоятель храма протоиерей Петр Петлеха вручил сиротам собранные подарки.

Настоятель храма Преображения Господня в агрогородке Краснодворцы под Солигорском иерей Геннадий Пашкевич 8 января вместе с сестрами милосердия посетил больных отделений кардиологии и пульмонологии Солигорской центральной районной больницы и детский дом семейного типа Климовых, сообщает sluck-eparchiya.by.

В этот же день настоятель Покровского храма в агрогородке Лань иерей Василий Кисель посетил несвижский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Вместе со священником приехали актеры батлеечного театра.

Как вам новость?
Головоломки