В Минске знаменитые поляки Поспешальские собрали аншлаг

17.01.2016 09:49
Архив Редакция

В Минске 15 января знаменитая музыкальная семья Поспешальских из Польши выступила с рождественским концертом в архикафедральном костеле Имени Пресвятой Девы Марии.

Репертуар семьи, 14 членов которой являются музыкантами, состоит из колядок и пасторалей. Одним из слушателей стал митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич, сообщает catholic.by.

На концерт пришло много молодежи, которая лично знает старшего из музыкантов -Яна Поспешальского, который ежегодно проводится в Ивенце для юных католиков со всех уголков Беларуси «Музыкальную мастерскую».

Музыканты исполняют колядки под аккомпанемент саксофонов и гитар, придавая им джазовое прочтение. Особенно живо реагировали слушатели на исполнение знаменитой колядки «Не было места для Тебя», написанная в 1938 году, после чего пелась поляками на полях боев Второй мировой войны и в концентрационных лагерях.

Гродненские семинаристы дали концерт в новогрудском колледже

Группа «Ave» гродненской католической Высшей духовной семинарии 14 января выступила с Рождественским концертом в профессионально-техническом лицее Новогрудка. Это не первое выступление семинаристов в этом учебном заведении, поэтому многие молодые люди могли подпевать исполнителем из зала.

Второй концерт в этот день воспитанники дали в костеле святого Михаила после Святой Мессы.

В Гродно выступит группа «Laudans»

В Гродно 17 января по приглашению монахов-францисканцев в костеле Матери Божией Ангельской после Святой Мессы на 12.30 выступит католическая группа «Laudans» с программой песен на слова о. Яна Твардовского, Иоанна Павла II, поэтессы Ирины Богданович.

Как вам новость?
Головоломки