Дети из Рогачева показали взрослым постановку о некрасивой елочке и чуде Рождества

17.01.2016 21:24
Архив Редакция

В Рогачеве в СШ №4 второклассники 15 января поставили театрализованное представление «Путеводная звезда», рассказав историю о некрасивой веточке, которая не нравилась маленькой елочке, однако стала утешением для больного мальчика и помогла ему выздороветь.

Участие в постановке малышей приняли вокальный ансамбль «Заряночка» и танцевальный коллектив «Дансе». Таланты детей оценил настоятель храма Александра Невского протоиерей Алексей Смотрицкий, сообщает eparhiya.by.

12 января в Светлогорской школе искусств состоялся рождественский концерт духовной музыки «Даруй нам мир», к участникам и зрителям которого со словами поздравления обратился благочинный Светлогорского округа, настоятель Петропавловского храма протоиерей Владимир Семенов.

В концертной программе приняли участие лучшие коллективы города, а также хор Петропавловской церкви под управлением регента Ольги Журавской.

В Новобелицком районе Гомеля священники пришли на школьные мероприятия из цикла «Рождественские  встречи». Настоятель храма Александра Невского протоиерей Владимир Силенко принял участие в традиционной интеллектуальной игре на православную тематику «Что? Где? Когда?» в СШ № 1, иерей Андрей Погребной поздравил детей на рождественском утреннике в ясли-саду № 127 и в ходе театрализованного праздника «Рождественская сказка» в СШ № 15.

В Новогрудке на “Рождественские встречи” пригласили сельских детей

В новогрудской СШ № 2 участие в состоявшемся 16 января рождественском празднике приняли настоятель храма святых Кирилла и Мефодия протоиерей Вадим Кузьмич и старшая сестра сестричества апостола Иоанна Богослова Ирина Кокош, сообщает eparhia.by.

В этот же день «Рождественские встречи» состоялись в гимназии №1. В гости к гимназистам пришли клирик кафедрального Никольского собора иерей Александр Снежко и настоятель Петропавловского храма в селе Валевка иерей Александр Балахонов.

Также гостями праздника стали дети из Валевской школы, посещающие факультатив «Основы православной культуры». По окончании концерта их пригласили в исторический музей СШ № 7 и храм иконы Божией Матери «Нечаянная Радость».

Как вам новость?
Головоломки