На Новогрудчине дети-христославы с Рождественской звездой обходят Дома престарелых

18.01.2016 09:12
Архив Редакция

Христославы из Щорсовской средней школы под Новогрудком вместе с настоятелем храма святого Димитрия Солунского иереем Николаем Лащевским с Рождественской звездой обошли отдаленные уголки прихода, посетив дома одиноких престарелых.

На память дети оставляли рождественские открытки, сделанные своими руками, сообщает eparhia.by.

В Новогрудке христославы из воскресной школы при сестричестве апостола Иоанна Богослова в этот же день вместе со своими преподавателями навестили больных в районной больнице, придя с инсценировкой, песнями и стихами, славящими Богомладенца Христа.

Гости обошли детское, терапевтическое и кардиологическое отделения, сотрудники медперсонала помогли организовать зрительный зал для тех, кто редко покидает свои палаты.

Клирик Борисоглебского храма иерей Игорь Пирог с прихожанами также в этот день посетил на дому престарелых прихожан, многие из которых прежде работали в церкви.

Христославы из Партизановской базовой школы под Слонимом вместе с благочинным Слонимского округа протоиереем Вадимом Петлицким пришли со славлением Богомладенца в Дом самостоятельного совместного проживания пожилых людей.

Как вам новость?
Головоломки