Минские церкви ХВЕ приглашают на подготовку к крещению и семейной жизни

18.01.2016 13:21
Архив Редакция

Минская церковь христиан веры Евангельской «Гефсимания» начинает курсы подготовки желающих к водному крещению. На занятиях пришедшие смогут углубиться в основы христианского вероучения и получить ответы на интересующие вопросы.

Занятия будут проводиться каждое воскресенье в 17:00 (перед вечерним богослужением). Водное крещение, предположительно, состоится в апреле. Церковь приглашает всех желающих, кто считает себя готовым к заключению завета с Богом посредством водного крещения, а также тех, кто стремится более глубоко вникнуть в вероучение церкви, передает geth.by.

А с 1 февраля в минской церкви ХВЕ «Благодать» будут проводиться курсы по подготовке к семейной жизни. Занятия будут проходить по понедельникам с 19:00 до 21:00 в аудитории 324 здания Воскресной школы. Планируется семь занятий, сообщает grace.by.

Приглашаются все, достигшие того возраста, в котором можно создавать семью, даже если они не собираются делать это именно в 2016 году.

В программе курсов рассматриваются темы: подготовка к браку и выбор спутника жизни; необходимые знания при вступлении в брак; прилепиться и стать одной плотью; семейные роли; беседа с врачом; интимные взаимоотношения, дети.

По окончании курсов будет выдаваться свидетельство, дающее право на заключение брачного союза в церкви «Благодать».

Как вам новость?