Юные художники из села под Брестом получили письма от епископа Иоанна

19.01.2016 08:23
Архив Редакция

В Сигневичах под Брестом 15 января в сельском ясли-саду участие в Рождественском утреннике принял настоятель православного Марии-Магдалининского храма иерей Алексий Осипчук, который вручил всем детям подарки, а участникам епархиального конкурса рисунков «Красота Божьего мира» – благодарственные письма от епископа Брестского и Кобринского Иоанна.

В Кобрине 14 января в детские садики № 6, № 13 и № 15 с рождественскими поздравлениями пришли клирик Петропавловского храма иерей Сергий Кислюк, а также члены приходского молодежного братства и детский хор с руководителем Натальей Омельянчук, сообщает ekklisia.by.

В агрогородке Озяты 11 января настоятель Николаевского храма иерей Вадим Литвинюк пришел с поздравлениями в Старосельскую школу, вместе со священником пришли детский и взрослый хоры Николаевского храма. Накануне в храме прошел утренник для маленьких хористов и детей из воскресной школы.

В Бресте в ГДК 10 января прошел музыкально-творческий рождественский вечер, который провела городская православная молодежь под руководством епархиального молодежного творческого объединения «ОДОС». На сцену вышли все молодежные рок-группы, а также коллективы, играющие в других музыкальных направлениях, с композициями на христианскую тематику.

Перед прихожанами Вознесенской церкви в деревне Городец под Кобрином в этот день после Литургии, возглавленной настоятелем иереем Георгием Червяковским, с концертом выступили ученики воскресной школы. После вечерни приходской хор во главе с настоятелем отправился на улицы славить Христа.

В Магдалине под Кобрином 9 января в Доме культуры состоялся благотворительный Рождественский концерт, вырученные средства были переданы на строительство храму Рождества Христова в Кобрине. Со словами благодарности к зрителям обратился клирик храма иерей Андрей Шевчук.

В селе Рясно под Каменцем в этот же день в Михайловском храме после Божественной Литургии приходские дети дали рождественский концерт, который также стал поздравлением с именинами настоятеля протоиерея Стефана Огиевича.

В агрогородке Сухополь под Пружанами приходская группа “Маргаритки” при храме Воздвижения Креста, которой руководит Христина Проневич, 7 января выступила с Рождественским концертом сначала перед прихожанами, затем в больнице сестринского ухода, а в последущие вечера юные христославы поздравляли прихожан в их домах.

В святочный период “Маргаритки” вместе с настоятелем храма иереем Виталием Новосадом побывали на 1-ой и 2-ой пограничных заставах, которые также принадлежат к приходу, и в сельской школе в соседней деревне Ровбицк.

В Дрогичине по инициативе настоятеля храма Сретенского храма протоиерея Иоанна Пинчука и клирика иерея Александра Кучмы 7 января, в городском Доме культуры состоялся большой Рождественский концерт, программа которого включила в себя кукольную постановку «Красные башмачки к Рождеству» и инсценировки «Сны перед Рождеством» и «Сочельник». Все театральные произведения были подготовленными приходскими театральными кружками, объединяющими актеров разных возрастов. Завершился концерт детской елкой.

Вечером того же дня члены молодежного братства Сретенского храма вместе с матушкой Ольгой Кучмой попробовали себя в роли городских христолавов.

Как вам новость?
Головоломки