В школе в Полоцком районе в течение недели ежедневно праздновали Рождество

20.01.2016 22:32
Архив Редакция

В сельской школе в Горянах под Полоцком прошла “Рождественская неделя”, которая стартовала 11 января открытием выставки «Рождественские чудеса», на которой дети представили выполненные под руководством педагогов работы на рождественскую тематику в разных техниках.

12 января в школе состоялся фестиваль-конкурс чтецов рождественской поэзии, а 14 января в школе прошел фестиваль рождественских сказок, подготовленных учениками младших классов, сообщает eparhia992.by.

15 января у школу приехали гости из Полоцка – клирик Покровского храма иерей Алексей Кушнеревич, ведущая литературно-музыкальной гостиной «Под сенью духовности» в Полоцкой библиотеке им. Янки Купалы Ольга Бакунович и певчие храмового хора. Под музыкальное сопровождение священник провел беседу об особой духовности праздника Рождества.

Отдельную беседу священник провел с учащимися 9-11 классов

16 января дети из младших классов Горянской школы отправились колядовать по домам односельчан, подготовив праздничную программу и рождественские открытки.

В Полоцке дети колядовали в своей школе

В Полоцке пятиклассники городской СШ № 15 решили возродить традицию колядования в рамках школы. Подготовив репертуар стихов и колядок, христославы обошли все классы школы.

Как вам новость?