Епископ Иоанн привез подарки в детские дома семейного типа

22.01.2016 22:09
Архив Редакция

Епископ Брестский и Кобринский Иоанн 21 января вместе с председателем отдела социального служения и благотворительности Брестской епархии протоиереем Сергием Чируном посетил брестские детские дома семейного типа.

Вместе с иерархом, который привез рождественские подарки, приехал также детско-юношеский хор воскресной школы Николаевской братской церкви, сообщает ekklisia.by.

В этот же день владыка Иоанн вместе с юными певчими вручил подарки престарелым, проживающим в Городском доме ветеранов.

В Кобринском Дворце культуры 10 января во время благотворительного Рождественского концерта «Христос рождается, славьте!» с участием солистов и творческих коллективов православных храмов Кобринского благочиния удалось собрать 22 миллиона рублей, которые  будут направлены на помощь остро нуждающимся людям.

В концерте приняли участие представители всех городских храмов Кобрина, а также Вознесенского  храма в деревне Городец, храма Рождества Богородицы в агрогородке Дивин, евангелиста Луки в деревне Лука.

Благочинный Кобринского округа протоиерей Богдан Хома вручил организаторам и участникам концерта дипломы и памятные сувениры.

В Минске волонтеры собирали пожертвования для хосписа

В Минске 15, 16 и 17 января в магазине “Калi Ласка” акцию “Дорогой Милосердия – помощь хосписам Беларуси” провели добровольцы минского храма иконы Божией Матери “Всецарица” при поддержке синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению БПЦ и ряда учреждений здравоохранения.

На протяжении трех вечеров добровольцы раздавали покупателям листовки, предлагая приобрести что-либо из средств гигиены и канцтоваров для отделения паллиативной медицинской помощи «Хоспис» и Быстрицской участковой больницы с палатами паллиативной помощи в составе Копыльской центральной районной больницы, сообщает sobor.by.

Как вам новость?
Головоломки