Под Брестом священник напомнил сельчанам о пожарной безопасности

23.01.2016 15:22
Архив Редакция

В деревне Мокряны под Брестом 20 января состоялось специальное сельское собрание, которое прошло в формате общедеревенской акции и касалось профилактике пожаров, особенно частых в зимнее время. Участие в акции принял благочинный церквей Малоритского церковного округа протоиерей Виктор Полетило.

Профилактические группы в этот день посетили все дома, проверяя наличие мер безопасности. У сельского Дома культуры прошли показательные выступления сотрудников МЧС. К сельчанам с речью обратился священник, который призывал бросать курить не только потому, что это вред, но и потому, что это опасно с точки зрения возможности пожара, сообщает ekklisia.by.

В Мире в Кореличском районе накануне прошло общешкольное родительское собрание, на котором клирик местного Троицкого прихода иерей Федор Лукашевич рассказал о том, как дети участвовали в приходских предрождественских акциях и еще раз напомнил о пользе посещения факультатива «Основы православной культуры» и молодежного клуба «Духовность», сообщает eparhia.by.

Как вам новость?