Сразу в нескольких минских театрах начинается реконструкция

29.04.2009 13:58
Архив Редакция

Сразу в нескольких минских театрах в скором времени начнется реконструкция, сообщил главный архитектор проектов «Белгоспроекта» Борис Ционский. В частности, по его словам, существенные изменения предстоят Театру юного зрителя и Молодежному театру.

В Театре юного зрителя появится четырехэтажная пристройка, которая заменит старую двухэтажную постройку. В новом помещении будут располагаться все производственные цеха ТЮЗа, склады для декораций, столярная и художественная мастерские, бутафорский и пошивочный цеха, а также администрация, передает агентство «Минск-новости».

В этом же строении будет находиться новый репетиционный зал ТЮЗа. Пристройку планируется соединить с основным зданием театра переходной галереей. Во время реконструкции обновится и сценическое оборудование, станет более удобным зрительный зал.

Что касается Молодежного театра, то изменения в ходе реконструкции затронут, в первую очередь, внутреннего пространство: в частности, зрительный зал и сцена поменяются местами. Снаружи к зданию планируется сделать пристройку, а в остальном фасад Молодежного театра практически на изменится.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?