Белорусские епископы приняли участие в работе секции о монашеских традициях в Москве

27.01.2016 22:00
Архив Редакция

В Москве в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений 26 января в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре прошла секция «Древние монашеские традиции в условиях современности» под руководством председателя Синодального отдела РПЦ по монастырям и монашеству архиепископа Сергиево-Посадского Феогноста.

Работа секции началась Божественнной литургией в храме преподобного Романа Сладкопевца в усыпальнице бояр Романовых, за которой архиепископу Феогносту в числе иерархов сослужил епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин. Вторая часть работы секции прошла под председательством епископа Вениамина, сообщает church.by.

Членом президиума в ходе работы секции стал также епископ Лидский и Сморгонский Порфирий, председатель Синодального отдела по делам монастырей и монашеству Белорусского Экзархата.

Игумен Авксентий (Абражей), исполняющий обязанности наместника Рождество-Богородицкого мужского монастыря Туровской епархии, выступил с докладом «Исповедь в жизни монаха как Таинство воссоединения с Богом и братией».

Как вам новость?
Головоломки