Пастор Зеленский: страх начинается с мыслей

29.01.2016 19:34
Архив Редакция

В минской церкви Иисуса Христа (христиане полного Евангелия)  верующих 24 января после прославления ждал сюрприз – порядок служения изменился. Пастор предложил сначала прослушать объявления и посмотреть фильм-рекламу курса Института Новой Реформации. Служитель Татьяна Муравьева сообщила о начале набора на Курс Подготовки Служителей.

Затем пастор Дмитрий Зеленский выступил с посланием на тему «Не бойся, бойся, уповай». Он напомнил, что страх начинается с мыслей, и отметил, что христиане не могут отрицать факты реального мира, но в то же время им нельзя забывать о другой реальности, которая описана в Слове Божьем. Противоположность страха – вера, мир и радость. «Когда мы начинаем слишком много заботиться и суетиться, приходят проблемы. Но если мы доверимся Богу и сохраним мир в трудных обстоятельствах, вопрос решится», — отметил пастор, передает jesuschurch.by.

Он предложил пять действенных советов, как не бояться: Господь с нами; Божье воинство с нами; вспоминать о тех победах, которые Бог подарил вам; оставаться в центре Божьей воли; стоять в вере, доверять Богу больше, чем обстоятельствам.

Как вам новость?
Головоломки