Для детей осужденных и тюремных священников будут проводить Рождественские елки

31.01.2016 12:14
Архив Редакция

Опыт недели молитвы о заключенных, которая впервые проходила в России, Украине и Беларуси, обсудили в Москве на заседании секции «Церковь и тюремное служение», прошедшей 27 января в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений в Храме Христа Спасителя.

Председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх также предложил систематизировать аспекты тюремного служения в пределах РПЦ, сообщает church.by.

Иерарх положительно отозвался о том, что в этом году участие  в конкурсе творчества заключенных приняли и заключенные из Беларуси.

В этом году в качестве новых форм работы решено организовывать в местах лишения свободы просмотры фильмов на духовно-нравственную тематику с последующим обсуждением. На рассмотрение вынесен вопрос об организации паломнических поездок, в которых могли бы участвовать и работники уголовно-исполнительной системы, и осужденные.

Начиная со следующего года, будут организовываться совместные Рождественской елки для детей сотрудников уголовно-исполнительной системы, тюремных священнослужителей и осужденных.

Как вам новость?
Головоломки